您的位置: 首页> 比赛公告> 比赛公告详情
比赛公告详情

获奖情况公示 2018-11-27 17:50:09

根据《工银融e行2018厦门集美二次元半程马拉松-竞赛规程》第十一款第四、五、六项之规定,现对本届赛事的半程马拉松总名次奖和二次元半程接力赛总名次奖的获奖情况进行公示,公示期为10个工作日(即2018年11月27日至12月10日下午17:30)。
      公示期内如对获奖者比赛成绩有异议,请联系组委会办公室并提供真实有效的证据。凡被举报违反竞赛规则和规程相关规定者,经调查取证确认事实则取消录取名次,其被取消的名次不再增补。
     举报邮箱:jmhalfmarathon@163.com

一、 半程马拉松男子组总名次奖获奖情况公示如下:

名次

参赛号

姓名

国家或地区

成绩(枪声成绩)

          1

AM10001

吴金龙

蚌埠

01:12:58

          2

AM10006

钟谢国

厦门

01:14:33

          3

AM10022

廖顺虎

福州

01:15:25

          4

AM10007

刘新文

咸宁

01:16:09

          5

AM10003

李政跃

厦门

01:16:19

          6

AM10023

闫慧龙

北京

01:16:36

          7

AM10016

卢衍涛

厦门

01:16:51

          8

AM10019

肖祖锋

福州

01:16:57

          9

AM10018

林东和

厦门

01:17:12

10

AM10024

李建平

厦门

01:17:36

11

AM10021

刘树强

宁德

01:17:39

12

AM10032

林则勇

厦门

01:17:41

13

AM10805

许立勇

泉州

01:17:42

14

AM10002

虞建明

厦门

01:17:55

15

AM10008

王筱侃

北京

01:17:57

16

AM10027

付金城

厦门

01:17:59

17

AM10012

曾钦元

厦门

01:18:09

18

AM10038

陈朝江

厦门

01:18:41

19

AM10031

涂双育

厦门

01:19:03

20

AM10010

陈友臻

泉州

01:19:19

 

二、 半程马拉松女子组总名次奖获奖情况公示如下:

名次

参赛号

姓名

国家或地区

成绩(枪声成绩)

          1

AF10010

唐晓芳

杭州

01:21:54

          2

AF10038

胡开美

厦门

01:26:48

3

AF10043

姚媚婕

厦门

01:27:19

4

AF10035

石秀兰

龙岩

01:28:30

5

AF10054

林秋兰

厦门

01:30:11

6

AF10044

徐美玲

南京

01:31:16

7

AF10046

蔡文华

厦门

01:32:28

8

AF10033

王丹丹

威海

01:32:39

9

AF10045

卢霞燕

厦门

01:33:15

10

AF10114

张水华

福州

01:33:17

11

AF10040

许亚红

厦门

01:33:51

12

AF10052

郭美娟

厦门

01:34:09

13

AF10059

卓小琛

泉州

01:34:41

14

AF10048

卢雪娟

厦门

01:35:25

15

AF10036

陈英兰

厦门

01:35:32

16

AF10039

肖华云

吉安

01:35:41

17

AF10080

黄晓萍

厦门

01:36:53

18

AF10053

童美霞

厦门

01:38:39

19

AF10049

韦红梅

厦门

01:38:48

20

AF30115

许爱清

厦门

01:40:26

 

三、 二次元半程接力赛团队总名次奖获奖情况公示如下:

名次

团队名称

团队成员

团队成绩

参赛号

姓名

1

海沧健康跑团

B0602

郭浩冬

1:12:19

B0604

于长生

B0601

苏同涛

B0603

刘超龙

2

新老结合队 

B0203

仇盛

1:14:55

B0204

丁飞

B0201

周登程

B0202

叶伟

3

中流砥柱队

B0103

夏国胜

1:18:00

B0104

苗朝博

B0101

蒋光鍈

B0102

陈坤

4

厦理红领巾大队 

B0703

何祥

1:21:51

B0702

刘森煌

B0701

王子德

B0704

杨超

5

极美乐跑团一队 

B0401

陈常青

1:23:01

B0404

肖朋生

B0402

王承彬

B0403

孙伟志

6

平凡跑团 

B0804

李添寿

1:23:07

B0803

林茂辉

B0801

卢国富

B0802

牛智明

7

翔安长跑协会 

B0302

黄席

1:27:03

B0301

李欢欢

B0303

叶嘉泽

B0304

林棋豪

8

极美乐跑团二队 

B0501

周建祥

1:33:06

B0502

徐涛

B0503

张吉永

B0504

李斌

 

 


 

 

 



 


© Copyright 善跑 2017. All rights reserved.版权归南京善跑体育科技有限公司所有

工信部备案号:苏ICP备15015704号-6